На что могу претендовать?!

Консультация

Здравствуйте! Мы в браке с мужем уже 4 года, но я хочу подать на развод. У нас 2 детей и одному из детей 2 года. Я хочу подать на алименты и по уходу за детьми. Также во время нашей совместной жизни мы продали квартиру в которой жили, эта квартира оформлена была на свекровь, и взяли каркас , а сейчас муж хочет продать и квартира уже готовая и с ремонтом, дом сдан. Продажа будет в 2 раза больше и там вся моя новая мебель я тоже принимала участие в ремонте и была на содержании своих родителей, получала детские пособия и вышла на работу. То есть вложила туда деньги. Как я узнала муж оформил квартиру на маму, а не на себя . Ответьте пожалуйста я с двумя детьми останусь на улице? Как мне быть?

Дата: 20.03.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Лейла

    К сожалению, в изложенных  Вами обстоятельствах данная квартира разделу как совместно нажитое имущество супругов не подлежит. Максимум, на что Вы можете претендовать по суду, если не имеете иного жилья - право на пользование квартирой в течение определенного не длительного времени.

    Возможен и другой вариант - обращение в суд с исковым заявлением о взыскании расходов, затраченных Вами на ремонт. На возмещение 50% от затраченных лично Вами на ремонт денежных средств Вы имеете право.

    Что касается алиментов, то если место жительство детей определят с Вами иск о взыскании алиментов будет удовлетворен.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти