Изменить статью расходов в банке за прошлый год

Консультация

Здравствуйте! С расчетного счета ИП снимались денежные средства за прошлый год на зарплату ИП, но ошибочно мною (ИП) в банке указывалась статья расходов на "хоз. нужды". Теперь при заполнению декларации ИП за прошлый год "Доходы минус расходы" эти ден. средства невозможно зачесть в расходы. Возможно в банке изменить статью расходов за прошлый год?

Дата: 19.03.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Милана

Из Вашего вопроса следует, что Вы снимали денежные средства на зарплату индивидуальному предпринимателю, а не работникам.

Если бы Вы указали в назначении платежа "Зарплата ИП" то банк скорее всего отказал бы в выдаче денег, т. к. по закону индивидуальный предприниматель - не работодатель сам себе. Поэтому Вы и указали другое назначение платежа.

Индивидуальные предприниматели на УСН не имеют права начислять самому себе зарплату и в связи с этим расходы на личные нужды нельзя учитывать в целях налогообложения.

Правильнее будет при получении денежных средств с расчетного счета, указывать истинную цель, например "Выдача денежных средств на личные нужды"

  • 2019-03-30 01:07:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти