Как сохранить прежний размер алиментов при увеличении дохода?

Дискуссия — Алименты

Добрый день.

Живу и работаю в провинциальном городе.

Недавно развелся. Полгода плачу алименты на ребенка. Двадцать пять процентов от дохода. Сейчас эта сумма составляет около десяти тысяч рублей.

Знаю, что бывшая жена не все деньги тратит на ребенка. Она старается экономить. Копит на квартиру. До развода мы копили вместе на первоначальный взнос по ипотеке. Но когда мы накопили ту сумму, что запланировали, по полмиллиона рублей каждый, бывшая жена вдруг передумала покупать квартиру вместе со мной. Её родители пообещали, что помогут ей. Потом она сказала, что разлюбила меня и ушла. Еще через некоторое время подала на развод.

Ребенка жена забрала с собой. Ребенок одет и обут. Всем обеспечен. Но я вижу, что бывшая жена тратит на него не все деньги, что я отдаю в качестве алиментов. Она копит их на квартиру.

Я регулярно вижусь с ребенком. Раз в две недели забираю дочку вечером в пятницу на все выходные к себе. По будням тоже раз в неделю вечером забираю ребенка к себе. И стараюсь звонить по телефону каждый день. Алименты плачу исправно.

О самом вопросе. Мне предложили работу в Москве с хорошим заработком. Я бы очень хотел согласится и переехать в Москву. Но если я продолжу платить бывшей жене двадцать пять процентов от дохода, то моя новая работа будет совсем не намного выгоднее, чем теперешняя. В своем городе я живу в квартире родителей. В Москве придется снимать жилье, причем за довольно приличные деньги. Сумма алиментов в Москве для меня составит примерно двадцать пять тысяч рублей. Если прибавить расходы на жилье, то выгода от смены работы практически теряется.

Но главное, что бывшая жена в этом случае совсем ничего не делая и находясь в моем городе будет получать большие деньги для нашего города. И конечно она их будет тратить не на ребенка.

Мне бы очень хотелось сохранить сумму алиментов на уровне десяти тысяч при переезде в Москву. Тем более, что и сейчас не все деньги из этой суммы тратятся на ребенка. Но тут хоть какая- то справедливость есть.

Договориться на предлагаемой работе о серой зарплате не получилось.

С бывшей женой договориться, скорее всего, не получится. Она всегда готова обмануть меня. Как уже сделала это.

Подскажите, есть ли способ, чтобы решить этот вопрос? Можно ли как- то зафиксировать сумму алиментов на уровне, который есть сейчас? Как ограничить выплату алиментов, которые не тратятся на ребенка?

Дата: 19.03.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти