ДТП в саду

Консультация

Доброе утро. У нас произошла такая ситуация. У нас в саду проезжал ассенизатор, который сломал наш забор. погнул 2 столба и сломал один. Сетка рабица в 2 местах порванна. Ехал на вызов не к нам. Оставил свой номер телефона для связи. Сначала сказал что оплатит, а сейчас идет в отказ. что нам делать?

Дата: 18.03.2019 07:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Екатерина

    Сначала Вам необходимо зафиксировать на документах факт причинения ущерба. Это можно сделать в виде соответствующего акта за подписью должностных лиц Вашего учреждения. Сделать фотографии, подтверждающие наличие причиненного ущерба. Произвести расчет убытков.

    Далее следует установить, работает ли водитель в какой- то организации по оказанию указанных услуг или оказывает их самостоятельно. Если он работает в организации, то направить в ее адрес претензию с требованием возместить причиненный ущерб. Если он оказывает услуги самостоятельно – то направить ему лично.

    Если требования не будут удовлетворены, обратиться в суд, где ответчиками указать организацию и водителя. Они между собой сами пусть разбираются, кто виноват. Но как правило, если водитель оказывал услуги в рабочее время транспортом работодателя, то взыскание производится судом с организации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти