Беспричинные звонки от коллекторов, по задолжнику которого я не знаю

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск в суд на коллекторское агентство за неприкосновенность частной жизни по ст 137 УК РФ? Дело в том, что спамовые звонки поступающие от них и днем и ночью по человеку, к которому я не имею никакого отношения, а вернее и знать не знаю, не дают в последнее время спокойно жить, ни мне ни моей семье. Мои контакты они нашли в соц сетях. Связывался с коллекторским агентстовом - пытался мирно урегулировать данный вопрос не получается, в последний раз сбросили трубку и не берут, а спамовые звонки продолжаются. В качестве подтверждения, имеются все записанные телефонные звонки, скрин- шоты с телефона и распечатка от оператора сотовой связи ( в распечатке на сколько вы понимаете указаны только принятые звонки)

Дата: 17.03.2019 16:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Валерий

    Вам следует с имеющимися доказательствами обратиться в полицию за возбуждением против коллекторов уголовного дела по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни",  ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

    В заявлении дополнительно изложить просьбу о привлечении для установления местонахождения данной коллекторской организации Управления "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

    После возбуждения уголовного дела заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

    Также, если известно наименование коллекторской организации, обратиться с жалобой относительно их незаконных и преступных действий в ФССП России, как орган, осуществляющий надзор за коллекторами, и в прокуратуру.

    Ответить

Спасибо большое очень помогли

Валерий, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти