Не могу уволиться по состоянию здоровья

Консультация

Здравствуйте! Подскажите служу на военно- морском флоте, есть хронические болезни наблюдаюсь в основном в частных поликлиниках, все документы и справки на руках. Хронический панкреатит, грыжа в поясничном отделе, киста на печени растет возможно будет операция. Часто случаются обострения, хочу уволиться на гражданку а меня никто не отпускают, послали пройти ВВК в военный госпиталь, аппаратура еще 90 х годов, ничего не увидели и сказали что я здоров на все 100%. Показываю справки врачам, они даже смотреть отказываются гражданские справки. Во ВМЕДА не могут отправить так как какие то новшества ввели. Служу первый год после учебы, контракт 5 лет. Выговоры были но их сняли. Что можно сделать в такой ситуации?

Дата: 15.03.2019 17:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Денич

    Так как у Вас часто встречаются обострения, то следует говорить о течении хронического панкреатита в тяжелой форме.

    Согласно п. "а" ст. 59 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизе", Вы должны быть признаны полностью негодным к военной службе с получением так называемого "белого билета".

    Вам следует с имеющимися доказательствами обратиться к командованию с рапортом об увольнении с военной службы по состоянию здоровья.

    В случае отказа командования подписать рапорт необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании Вас полностью негодным к военной службе.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти