В какие органы лучше обратиться?

Консультация

Здравствуйте!

Моя дочь Алина 9 лет (3 класс) одна из класса учится на отлично. В классе из- за этого у дочери конфликт с некоторыми одноклассницами. Постоянно пытаются подговорить против всех чтобы с моей дочерью не общались, обзывают, провоцируют на конфликт. Сегодня моя дочь во дворе где мы живём вышла погулять около дома с подружкой, к ним подошли две девочки с класса и моей дочери начали говорить пакости, начался конфликт, одна девочка из класса пнула мою дочь ногой в ботинке по прямой мышце бедре, от чего образовался синяк. Вторая девочка замахнулась рукой в голову дочери, но дочь вовремя увернулась и девочка задела шапку, шапка от удара упала на землю.

Дата: 15.03.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Елена

    Привлечь данных девочек к какой - либо ответственности в силу их возраста не представляется возможным. В отличие от времён СССР их даже не поставят на учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

    Но, если Вы потратили какие - либо денежные средства для лечения ушиба, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании убытков, вызванных необходимостью такого лечения.

    Ответчиками по данному иску будут являться данные девочки в лице их законных представителей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти