Декрет ИП

Добрый день! Являюсь ИП и ухожу скоро в декрет. Успела заключить договор с ФСС в прошлом году и заплатить взнос.

Вопрос 1) Получу ли я выплаты по больничному по беременности и родам, в случае, если во время больничного будет осуществляться движение средств по моему расчетному счету?

Как и когда они будут это проверять, если декретные выплаты мне положены будут в этом году, а отчётность в налоговую по этому году я буду сдавать лишь в 2020 году?

Вопрос 2) Как правильно указать в больничном листе страховой стаж? Я один год состою в ФСС, до этого несколько лет не платила туда добровольный взнос. Но до этого несколько лет работала по трудовой книжке, а значит работодатель несколько лет платил страховой взнос за меня.

Спасибо!

Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку