Приватизации

Консультация

Здравствуйте ! скажите пожалуйста , я имею в собственности жилой дом , есть расписка о купли дома , есть паспорт на дом , но дом не приватизирован , при приватизации дома, не будет ли проблем , с налоговой , или при продажи после приватизации Спасибо ..

Дата: 12.03.2019 11:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Александр

    Во избежании проблем, рекомендую Вам, после окончания процедуры приватизации, обратится в Регистрационный центр и получить свидетельство о праве собственности. Только после этого Вы, как владелец, получите право продать объект недвижимости.

    Но, прошу принять к сведению следующее:

    Вы пишете, что имеете в собственности жилой дом. А объекты частного жилого фонда, как правило, не являются государственной либо муниципальной собственностью, следовательно, в отношении Вашего жилого дома приватизация не может быть проведена. Исключение может составить случай, когда потребуется определённая процедура, итогом которой будет пакет документов, юридически подтверждающий собственность Вас на данный жилой дом.

    Ещё примите во внимание, что земельный участок, расположенный под Вашим жилым домом, составляет единое целое с самим домом, поэтому Вам необходима приватизация земельного участка.

    Если отсутствуют документы о передаче земельного участка в пользование, тода Вам следует их восстановить.

    Вам необходимо знать, что оформление права собственности на частный жилой дом и приватизация земельного участка под данным домом - это довольно таки сложный процесс, который потребует тщательного сбора соответствующих документов, затрат времени, а также сил.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти