Зачисление средств полученных за коммунальные услуги в счет платы за содержание жилья

Дискуссия — Долг за квартиру

Может ли управляющая компания не обновлять показания счетчика по горячей воде в квитке по квартплате, из- за того что в августе 2017 года у нас в показаниях произошел скачок в показаниях с 408 кубов на 504куба? Естественно это момент не был замечен и платили как положено. Сейчас пришел перерасчет на большую сумму. А все платежи за воду которые начинались с сентября 2017 до февраля 2018 года, как нам объяснила управляющая компания, переходили за квартплату, якобы все это время она у нас была пониженная. Можно ли как- то списать долг, опираясь на то, что они не обновляли нам показания в квитке по кварплате все это время?

Дата: 12.03.2019 10:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Никита

    Зачисление средств полученных за коммунальные услуги в счет платы за содержание жилья незаконно.  

    Для полного понимания сложившейся ситуации, управляющей компании, необходимо направить требование о даче разъяснений, каким образом, за какой срок, с применением какой методики расчетов, сформировалась задолженность. После получения ответа, можно будет делать выводы о правомерности такого начисления.  

    Требование следует направить заказным письмом с описью почтового вложения, с уведомлением о вручении. Сохраните почтовое уведомление о вручении на случай судебного разбирательства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти