Можно ли вернуть деньги за покупку сломанного инструмента

Консультация

Была совершена покупка лазерного нивелира в кредит стоимостью 6000 р. в магазине "Апельсин" в апреле 2018г. В январе 2019 обнаружилась проблема, нивелир показывал не правильно горизонталь. Сбился маяк. Вернув инструмент в магазин мне дали акт и сказали что в течении 1,5 месяцев позвонят. Сегодня был звонок из сервисного центра. Мне сообщили, что это не гарантийный случай т. к. у инструмента механическое повреждение, которое могло быть в случае удара или падения. Я нивелир ни где не ронял и не ударял. Мне предложили ремонт за мой счет в размере 1200. Могу ли я расчитывать на возврат денег или хотя бы на ремонт за счет фирмы и что для этого потребуется.

Дата: 12.03.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юрий

Вы вправе направить в адрес продавца заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменную претензию. В претензии выразите своё несогласие с результатами экспертизы и просите в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", расторгнуть договор купли- продажи и возврата уплаченных за нивелир денежных средств.

Параллельно советую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

По истечении установленного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований обращайтесь в суд с исковым заявлением.

  • 2019-03-12 04:59:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти