Пришло письмо о возбуждении дела об административном правонарушении п. 9.2 пдд

Консультация

Здравствуйте. Пришло письмо о возбуждении и расследовании административного нарушения на основании обращения. О том что я нарушил пункт 9.2 пдд. Хотел узнать что мне грозит за выезд на встречку? И что за обращение? Получается какой то человек заснял моё нарушение и пожаловался в гибдд?

Дата: 10.03.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Игорь

    Статья 12.15 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

    В частности, часть 4 указанной статьи, нарушение которой Вам вменяют, устанавливает ответственность за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления.

    В случае, если Вы будете признаны виновным в совершении данного административного правонарушения, то Вас ожидает наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    При назначении наказания будут учитываться такие факторы, как наличие или отсутствие причиненного вреда, смягчающие и отягчающие обстоятельства и пр.

    Получается какой то человек заснял моё нарушение и пожаловался в гибдд?



    Вполне вероятно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти