Залог автомобиля

Консультация

Доброго времени суток! Купила автомобиль по цене 600т. р. у перекупщика. В ПТС, договоре купле продажи, в расписке, за бывшего хозяина машины расписался перекуп под фамилией бывшего хозяина. Вскоре выяснилось, что машина в залоге у банка. На верховном суде мне отказали о признании меня добросовестным покупателем, также бывший хозяин заявил, что машину перекупщику продал за 350т. р.(а я покупала за 600т. р) , и подпись в ПТС бывший хозяин не признал. Оригинал договора купли продажи между перекупщиком и бывшим хозяин отсутствует. со слов потеряли. на данный момент я машину разбираю, чтобы выкупить ее у банка по сниженной цене. Что посоветуете? как мне быть? может есть варианты оставить машину себе?

Дата: 09.03.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лиана

Если это был Верховный Суд Республики Татарстан, то у Вас имеются ещё варианты обжалования вплоть до Президиума Верховного Суда РФ. Если же Вы прошли все инстанции, то насчет признания Вас добросовестным приобретателем надо забыть.

В таком случае Вам необходимо обращаться заново в суд первой инстанции, но уже с другим иском- исковое заявление о расторжении договора купли- продажи автомобиля, взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчиками по делу будут являться бывший хозяин автомобиля и перекуп. Третьим лицом следует заявить банк, у которого спорный автомобиль находится в залоге.

  • 2019-03-09 05:13:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти