Ответственность лица, действующего по доверенности от имени ООО

Консультация

Здравствуйте. На меня Ген. директором ООО была выписана доверенность на право подписи договоров купли- продажи, иных договоров, подписание всех документов, которые являлись неотъемлемой частью данных договоров. Подпись кадровых документов общества и т. д. После чего Ген. директор уводился, но нового ещё не назначили. В компании был зам. дмректора, который на протяжении нескольких месяцев мне передавал на подпись договора на продажу имущества ООО(которое мне выписало доверенность), все документы я подписывали. Так же подписывала приказы и заявления сотрудников общества на увольнение, отпуска. После того как учредители назначили нового ГЕН. директора мою доверенность отозвали, новый генеральный директор пытался уволить меня по пункту 9 части первой статьи 81 ТК РФ. Из организации в итоге я уволилась, на этом все закончилось.

В настоящее время общество находится в стадии банкротства, назначен арбитражный управляющий.

Меня интересует, какую ответственность я нему за совершенные сделки? Что мне грозит, нсли генеральный напишет на меня заявление?

Кстати, должность я занимала в данной компании Ведущий менеджер по работе с клиентами.

Дата: 05.03.2019 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Елена

    Все зависит от объема Ваших полномочий, указанных в доверенности, должностной инструкции и внутренних документов организации, регламентирующих порядок осуществления возмездных сделок.

    Обычно в рамках дела о банкротстве могут оспариваться сделки, которые, с точки зрения кредиторов, были совершены специально, чтобы вывести какие- либо активы с предприятия с целью скрыть имущество, деньги от кредиторов.

    Исходя из общего описания проблемы, думаю, лично для Вас рисков нет. Но для точного и полного ответа необходимо знать конкретный объем Ваших полномочий, Ваши обязанности, порядок заключения договоров на предприятии, знать, какие именно сделки и на что Вы заключали от лица компании.

    Что касается документов кадровой службы, то повода для беспокойства нет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти