Регистрация граждан Украины.

Консультация

Здравствуйте. Моя знакомая зарегистрировалиа граждан Украины. они по месту регистрации не проживали. сейчас против хозяйки собираются возбуждать уголовное дело по ст. 322. фактически постояльцы стали гражданина РФ.

Дата: 02.03.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Исходя из практики, чтобы не возбудили уголовное дело по ст. 322,2 УК РФ по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, либо по ст. 322,3 УК РФ по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации, следует воспользоваться соответствующими примечаниями.

К первой указанной статье это Примечание № 1, ко второй указанной статье (так как Вы не указали точно какую статью инкриминируют) это Примечание № 2.

Согласно данным примечаниям лицо освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится состава иного преступления.

Но может быть есть шанс на отсутствие состава преступления. Для этого необходимо подробно проанализировать нюансы ситуации Вашей знакомой.

  • 2019-03-02 08:41:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти