Отстранение от работы по причине болезни

Дискуссия — Отстранение от работы

Работаю в трамвайном депо №2 слесарем, трудовой стаж 14 лет. 7 лет назад заболел диабетом. Теперь гл. врач мед. части отстранил от работы. Хотя за всё трудовое время по диабету на больничном не был. Отзывы на предприятии только положительные. Не допускают к работе с 15.01.2019 по сегоднишнее время. Инвалидности нет зарплату не платят. Помогите пожалуйста в моём вопросе?

Дата: 01.03.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

Подобные действия Вашего работодателя являются неправомерными и незаконными. Скорее всего, он разделяет неонацисткие взгляды незаконного президента Украины Порошенко П. А. и его гоп- компании, которые, как известно, преследуют всех, кого считают "агентами Кремля" (русскими).

Вам следует в изложенных Вами обстоятельствах относительно действий Вашего работодателя обратиться в суд с исковым заявлением о признании отстранения от работы незаконным, взыскании заработной платы за время простоя по вине работодателя, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, компенсации морального вреда.

Согласно ст. 113 Трудового кодекса Украины, время простоя не по вине работника оплачивается из расчета не ниже 2/3 тарифной ставки установленного работнику разряда (оклада).

  • 2019-03-01 03:00:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти