Не возвращают страховку на кредит.

Консультация

Здравствуйте. Брала в банке кредит на сумму 200 т. Как сказала работник банка, без страховки вам банк не одобряет( хотя они теперь ссылаются, что это не принудительная страховка была.) Мне сказали есть страховка есть и кредит, и подтвердив, что после того, как я закрою кредит, мне вернут страховку( сумма страховки была 60 т. на 200т.). Была в банке узнать когда мне вернут страховку , мне работник банка сказал у вас была просрочка. Я ответила у меня была уважительная причина, он сказал это не волнует. Тогда я задала ответный вопрос, я оплатила просрочку с процентами и пеня там была. Он сказал ничем не могу помочь. Почему когда оформляла кредит Вы так не пели? Для чего тогда страховка нужна была? Пусть тогда оплачивали мои просрочки. Как можно вернуть теперь страховку которую мне не навязали а заставили взять?

Дата: 27.02.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сильва

В данном случае, что бы ни говорили работники банка, если страховка не была установлена в качестве обязательной действующим законодательством Российской Федерации, она является именно принудительной.

По данному факту следует обращаться с письменной претензией в банк. А затем разрешать вопрос в судебном порядке.

Что касается вопроса возврата Вам уплаченных Вами денежных средств по договору страхования, то следует проанализировать Ваши документы по делу, чтобы предоставить полноценную консультацию и оказать необходимую правовую помощь.

По заданному Вами вопросу описать кратко всю процедуру в рамках бесплатной консультации - не соответствует тарифу, предложенному условиями предоставления услуг на сайте, по причине того, что ваша ситуация требует рассмотрения документов. Ознакомление с документами - это самостоятельная услуга и оплачивается по тарифу: «Работа с документами. Ситуации требующие рассмотрения документов». После оплаты стоимости данного тарифа, Вам будет дана правовая оценка, направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и предоставлен развёрнутый, квалифицированный ответ. Ваши документы изучат наши два юриста и дадут два компетентных мнения.

  • 2019-02-28 07:08:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти