АРЕНДА ЖИЛОГО ДОМА (КОТТЕДЖА) НА СУТКИ

Консультация

Здравствуйте, заключили договор на аренду жилого дома на сутки, договор на руках, предоплата внесена. До этого дом хотели снять другие, но по обстоятельствам отменили. Сейчас они хотят вновь снять этот дом, со скандалами. и арендодатель встал на их сторону (больше материальная выгода). Как можно на него повлиять, имея договор на руках!

Дата: 27.02.2019 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Мария

    Как правило, преимущественное право на заключение договора аренды имеет право лицо, которое последнее арендовало этот дом. При этом данное правило относится к долгосрочному договору аренды.

    В данном же случае следует говорить о краткосрочной аренде и неприменимости вышеуказанного положения.

    В изложенных Вами обстоятельствах Вам наиболее оптимально направить в адрес арендодателя претензию. Если в указанный в претензии срок арендодатель добровольно не удовлетворит Ваши претензионные требования и не вернет уплаченную Вами за аренду сумму со всеми полагающимися "накрутками", следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды, взыскании уплаченной по договору аренды суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, согласно ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти