Характеристика в вренкомат

Консультация

Здравствуйте. В военкомате потребовали характеристику с места работы и с места проживания. Проблема в том, что я не могу предоставить официально заверенные характеристики, так- как я работаю не официально и заниматься этим никто не будет, а с места жительства не могу из- за того, что мы не относимся к ЖЭКу, а искать участкового задача не из легких, да и не у кого нет времени, из соседей, идти со мной и заверять все это дело. Могу ли я сам составить характеристику и просто собрать подписи соседей? А с места работы попросить написать коллегу?

Дата: 27.02.2019 00:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Владислав

    С места работы Вам может написать непосредственный руководитель, однако как и любой документ она должна быть заверена надлежащим образом. В данном случае необходимо поставить печать, либо предоставить документ, подтверждающий полномочия лица, ее выдавшую.

    В части характеризующего материала от соседей, Вы, конечно, можете поступить указанным Вами образом, но примут ли её как документ должностные лица военкомата. Вам необходимо непосредственно в военкомате уточнить данный вопрос.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти