Покупка некачественного товара

Консультация

Здравствуйте меня зовут Виктория. Я сегодня купила в магазине электрочайник марки bosh, при нагревании его дома, я обнаружила, что от чайника пахнет пластмассой и он течет. Скажите при том, что я сохранила чек и 14 дней не прошло ещё, мне вернут деньги или мне нужно писать претензию? Цена покупки 2190

Дата: 24.02.2019 21:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Виктория

    Если Вам не вернут деньги по устной просьбе - начните с попытки досудебного урегулирования спора, путём отправки заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес магазина, квалифицированной претензии, соответствующей требованиям действующего законодательства РФ.

    В претензии чётко определите свои требования.

    При этом необходимо сохранить квитанцию об отправке, лист описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату. Если возникнет необходимость, то копии данных документов приложите к исковому заявлению, а подлинники возьмите с собой в судебное заседание для предъявления в суде.

    Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, возмещении материального ущерба и упущенной выгоды, а также компенсации морального вреда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти