отношение педагога по танцам

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте меня вот в каком вопросе.

Мой ребенок три года занимался в Доме Культуры на уроках танцев. Данные уроки по закону бесплатные. Но так как средств не хватает, родителями было принято решение, организовать "кассу" для разных нужд: закупка материала на пошив костюмов для выступлений, выезды на конкурсы и тп. За три года было пошито 6 костюмов, три из которых шила швея из ДК за заработную плату, которую ей оплачивает администрация. Но материал также был закуплен на средства родителей. Остальные костюмы пошили швеи "со стороны" за отдельную плату.

Мой ребенок перестал заниматься танцами, костюмы остались у нас на руках, теперь преподаватель требует вернуть ей костюмы или вернуть деньги. Она утверждает что она тратила средства на разработку костюмов, выезд за материалом в поисках ткани и на пошив за костюмы. Но замечу, что заработную плату ей также платит администрация. Родители лишь являются "спонсорами" своих собственных детей.

Вопрос: на каком основании я должна ей вернуть костюмы или деньги за них? Пожалуйста, ответьте, на "языке законов", чтобы я могла грамотно преподнести ей свой ответ.

Она не звонит, она пишет сообщения с такими требованиями, и можно ли назвать это вымогательством?

Благодарю заранее за помощь и за ответ!

С уважением, Елена!

Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку