Недостача в магазине.. заставляют писать расписку...

Консультация

Добрый вечер.. попала в неприятную историю.. пришла работать в прод. магазин без учета. отработала три месяца. провели учет(получается за 6 мес)вышла недостача.. ушла сразу.. заставляют писать расписку.. угрожают уголовным делом.. трудовой договор со мной составлен не был.. трудовой книжку забрали сразу... как правильно мне поступить.. если с их стороны будут угрозы...

Дата: 17.02.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Если с их стороны будут угрозы или будут продолжаться требования написать (правильно говорить- составить) расписку, то пусть сами и доказывают. Их угроз не опасайтесь, тем более, что должны были провести ревизию в Вашем случае не за 6 месяцев, а за три месяца.

При поступлении новых требований составить расписку, зафиксируйте их на диктофон функция есть в любом мобильном телефоне) или лучше поставьте входящие звонки на запись. Затем с доказательствами этих требований о составлении расписки на определенную денежную сумму обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении в отношении Вашего бывшего работодателя уголовного дела по факту посягательства на вымогательство (ст. 163 УК РФ с применением ст. 30 УК РФ).

  • 2019-02-17 04:44:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти