Штраф Гибдд

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было выявлено нарушение на не значительное превышение скорости(500руб), но штраф не отслеживался на сайте гибдд- штрафы- онлайн, также почта меня не уведомляла. После чего мне пришло извещение в суд за не уплату штрафа Гибдд, я сразу же пошел в само гибдд и попросил проверить штрафы на месте, они нашли этот штраф, именно в этот момент я получил квитанцию и сразу же произвел оплату этого штрафа, после чего, через пару дней пришёл на заседание мирового судьи, где я сказал, что не получал ранее никакого письма о штрафе, и то, что я оплатил его. Но судья не смотря на мои высказывания, отвечает, что оплата была произведена не вовремя, то есть срок об оплате истек, и сказал придти на второе судебное заседание, где будет решаться выдать мне штраф в размере 1.500 , либо 24 часа исправительных работ. Всё ли верно сделал судья?

Дата: 05.02.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Степан

Больше, конечно, похоже на задачку для студента- "Всё ли верно сделал судья?", но подобная ситуация вполне возможна и может быть стандартной.

В данном случае следует обратить внимание на ст. 20,25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Уклонение от административного наказания, которая предусматривает либо штраф в двукратном размере (обратили внимание? не в трехкратном), либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Чтобы Вам не тратить слишком много денежных средств на адвоката, защитником может быть юрист, практикующий в области дел об административных правонарушениях.

При грамотном подходе защитника к делу, всё изложенное можно свести к малозначительности пропуска срока уплаты штрафа, согласно ст.  2,9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

  • 2019-02-06 06:07:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти