Отправка трудовой книжки

Консультация

Добрый день! Уволилась по собственному желанию. При увольнении написала заявление на отправку трудовой книжки на адрес филиала компании работодателя в своем городе, т. к. работодатель уверил что отправка трудовой книжки на домашний адрес невозможна. По причинам болезни ребенка и отсутствия в городе не смогла получить трудовую книжку в срок. Работодатель отправил ее обратно а Головной офис компании. После уточнения как в последствии я могу получить Трудовую книжку, специалист отдела кадров утверждает что возможности получения трудовой по почте заказным письмом на адрес регистрации нет. Обратиться в офис не могу. Какие варианты получения или восстановления трудовой книжки имеются в этой ситуации?

Дата: 05.02.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Вам должны отправить трудовую книжку заказным письмом. Для этого вам нужно отправить работодателю письмо с просьбой выслать трудовую книжку по почте. Такое письмо можно передать работодателю лично или послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

В данном письме нужно указать на какой обратный адрес, нужно будет работодателю отправить вашу трудовую книжку. Он вам должен без промедления выслать трудовую книжку по адресу, сообщенному вами.

                                      

  • 2019-02-06 06:51:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти