Присвоение денежных средств

Консультация

Здравствуйте. Работаю торговым представителем. Из сбора дебеторской задолженности взяла 210 тыс рублей. На лечение мамы, срочно нужны были деньги. Кредит не дали, обратиться некуда было. Об операции мамы есть все подтверждающие данные. Сама призналась директору фирмы, что взяла. Написала расписку, что взяла из сбора денежных средств. Он дал срок 2 недели, чтобы вернуть долг, иначе пойдет в полицию. Я отдала ему 85 тысяч за этот срок. Поросила еще хотябы 2 недели, чтобы найти остаток. Он сказал нет. Завтра сказал напишет в полицию. Я ему говорю, что сама готова пойти и во всем признаться, он как будто не слышит, я ему задаю вопрос как мне действовать сидеть и ждать когда за мной придут. Забрал паспорт, сказал, что оформит кредит на меня... если не дадут, то одназначно пойдет в полицию. Подскажите как мне действовать

Дата: 31.01.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра

Здравствуйте, Александра!
Вы безусловно совершили противоправные уголовно наказуемые действия, но при этом в состоянии крайней необходимости (ст. 39 УК РФ). Поэтому, полагаю, при очень хорошем адвокате есть шанс отделаться освобождением от уголовной ответственности.

В то же время совершенные Вашим директором действия, забравшего Ваш паспорт, полагаю, следует расценивать, в зависимости от обстоятельств (при условии, что забрал принудительно) либо как кражу (ст. 158 УК РФ), либо грабёж (ст. 161 УК РФ), либо самоуправство (ст. 330 УК РФ), учитывая, что готовится оформить кредит на Ваше имя. Следует более подробно знать обстоятельства.

  • 2019-02-01 02:49:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти