Письмо от коллекторского агентства

Здравствуйте!

На мое имя пришло письмо от ООО "РСВ" (коллекторское агентство) с предложением оплатить долг, который у меня образовался по договору на услуги связи с ПАО "ВымпелКом" и что данный договор на оказание услуг связи переуступлен новому кредитору на основании Договора уступки прав требования №.., представителем которого и является данное ООО. Также в этом письме уведомляют меня о начале обработки моих персональных данных в соответствии с ч. 3 ст. 18 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152- ФЗ "О персональных данных".

Вопрос: 1) является ли данная уступка прав требования по договору на предоставление услуг связи с ПАО "ВымпелКом" другому "кредитору" каким- либо нарушением гражданского права ( в свете ст. 385 ГК РФ или других)?

2) является ли передача ПАО "ВымпелКом" моих персональных данных третьему лицу, а также, представителям этого третьего лица (коллекторскому агентству ООО "РСВ") нарушением законодательства о передаче персональных данных гражданина?

Благодарю за ответ. С уважением, Михаил

В консультации принимали участие

Олег
Юрьевич
Доступ к ответам
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
2000₽ / месяц
Оформить подписку