Банкротство застройщика

Дискуссия — Банкротство

Купили с женой квартиру на момент котлована, когда была цена очень выгодной. А недавно узнаем, что оформляется банкротство застройщика. Получается, что ни квартиры не получим, ни денег не вернем? Подскажите нам, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Объединяться с другими такими же потерпевшими или же брать индивидуального адвоката, или вообще смириться с ситуацией? Так и знал, что нам не повезет, хотя у компании была нормальная репутация. Очень жду вашего совета, что делать при банкротстве застройщика? Заранее большое вам спасибо, если дадите совет.

Дата: 30.03.2021 01:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Егор

Банкротство застройщика является довольно сложной процедурой. Есть случаи, когда банкротство застройщика то начинается, то прекращается. В своё время с подобной ситуацией столкнулся в г. Сочи.

Поэтому консультация здесь в каждом случае индивидуальна на основе правового анализа ситуации и имеющихся на руках документов по делу и иных доказательств.

  • 2017-03-24 15:19:40
  • В ответе ошибка?

Для правильной и подробной консультации необходимо изучить Ваш договор и другие документы, которые у Вас есть на руках.

Так же нужно понимание на какой стадии находится процесс банкротства. Признан ли застройщик банкротом уже или пока только подали заявление и назначено ли заседание.

  • 2019-01-29 17:30:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти