Просрочки по кредитам

Консультация

Здравствуйте. Мне 29 лет. Попал в сложную жизненную ситуацию. Накопилось много долгов по кредитам в банках и МФО. 3 кредита в банке, 3 кредитные карты, около 10- ти МФО и комната которая находится в собственности уже в залоге. Закладывалась что бы рассчитаться с долгами, но не хватило и снова эта гора долгов выросла. На данный момент от меня нет оплат уже около 2 месяцев, проценты растут... Особенно в МФО. Платить нечем, осталась только работа, но з/п явно не хватает для оплаты всего. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, можно ли как то из этого вылезти и чем грозит дальнейшая неуплата?

Дата: 11.01.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анатолий

Так как комната находится в залоге, то есть реальные основания опасаться, что по судебному решению её отберут за долги. Другой вопрос, насколько законно был оформлен залог Вашей комнаты.

Как решить вопрос с долгами зависит от ряда факторов: 1) когда какой долг был взят; 2) погашались ли по ним какие- либо суммы, в т. ч. проценты; 3) общая сумма долгов; 4) период просрочки.

Возможно рассмотреть варианты как уменьшение процентов, так и банкротства при определенных обстоятельствах. В целом необходим правовой анализ Ваших документов по делу.

Если готовы принять условия об оплате услуги, то обращайтесь.

  • 2019-01-11 14:56:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти