Аванс вместо зарплаты

Вопрос решён

Здравствуйте. У меня такой вопрос 24 декабря получил аванс а 10 января мене опять перечесляют аванс а не зарплату. Законно ли это?

юридический ответ
Гафаров Рашид Алексеевич
Онлайн
Мои консультации — 3069
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Денис!

Работодатели должны выплачивать зарплату два раза в месяц. Это правило прописано в ст. 136 ч. 6. И в течение месяца должно быть выплачено всё, что было заработано. То есть 2 раза в месяц аванс платить нельзя.

За такую самодеятельность на основании ч. 6 ст. 5.27 КОАП РФ им грозит штраф
для должностных лиц (руководителя и бухгалтера) – в размере от 10 000 до 20 000 руб.;
для юридических лиц – в размере от 30 000 до 50 000 руб

При повторном нарушении сумма штрафа будет значительно выше
на должностных лиц – от 20 000 до 30 000 руб.,
на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 руб.

Ответ был полезен?
2019-01-11 11:50:54
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image