Лишение прав

Консультация

Здравствуйте, живу я в Красноярском крае, с. Богучаны. Был остановлен сотрудниками ДПС, оформили протаколы и осведетельвовали, показала 0.74 промилли, но я не когда не нарушал правила и в жизни не ездил за рулём пьяный но в данном случае жизнь заставила сесть за руль и проехал 200 метров чтоб вытащить другую машину с сугроба, т. К мороз был 40, помогите забрать права до суда, т. К Я евляюсь единственным кормильцем, у меня двое дитей, жена не работает, ещё 33 алиментов плачу, единственный мой заработак это водитель лесовозная. Помогите вернуть права!

Дата: 08.01.2019 06:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Виктор

    Из изложенных Вами обстоятельств усматривается, что Вы, судя по всему, сознательно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

    Статья 12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Влечёт за собой лишение прав управления транспортными средствами на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет со штрафом в размере тридцати тысяч рублей.

    Учитывая обстоятельства, Вам будет назначено минимальное наказание в виде лишения прав управления транспортными средствами на полтора года со штрафом 30 000 руб.

    Попробуйте, учитывая обстоятельства, ссылаться на малозначительность деяния и состояние крайней необходимости. Малозначительным, конечно, не признают. Но, в зависимости от конкретных подробных нюансов, признание крайней необходимости полагаю возможным.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти