Мелкое хищение

Консультация

Здравствуйте, ситуация следующая: знакомого была задержана в гипермаркете, как это обычно бывает, «забыл оплатить», украденное положил в сумку, при осмотре выяснилось, что в сумке помимо товара из гипермаркета был товар из другого магазина, составили протокол с описанием похищенного, молодого человека доставили в участок, взяли необходимые данные и сказали ждать письмо из суда, через 13 дней пришло письмо, в котором говорилось о краже только лишь из гипермаркета, почему не говорилось о краже из другого магазина? Значит ли это, что магазин не стал раздувать скандал, и будет только одно административное правонарушение?

Дата: 03.01.2019 21:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алия

    Наиболее оптимальное в изложенных Вами обстоятельствах ознакомиться с материалами дела.

    Гаданиями мы здесь не занимаемся и на основании предположений линия главной защиты по уголовному делу, либо по делу об административном правонарушении не выстраивается. Это крайне непрофессионально, мы же отвечаем за качество.

    Будет в отношении Вас возбуждено уголовное дело либо дело об административном правонарушении, зависит от имеющихся доказательств (к примеру, накладных на товары, данных кассовых лент о пробитом товаре, наличия в гипермаркете видеокамер и содержащихся на них сведений).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти