Уголовная ответственность за получение интимных фото несовершеннолетним от несовершеннолетней

Консультация

Я несовершеннолетний. В анонимном чате познакомился с девочкой, тоже несовершеннолетней. Вначале просто болтали. Потом пошел разговор о пошлом и интимном. Она скинула свои фото. Просто обычные фото. Я написал комплименты. Она скинула фото обнаженной (не во весь рост, а отдельных частей тела). Могут ли меня привлечь к ответственности за то, что совратил несовершеннолетнюю?

Дата: 03.01.2019 06:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Георгий

В Вашем случае, учитывая, что Вы несовершеннолетний, отсутствует состав ст. 135 УК РФ "Развратные действия". Определяющим в ней является достижение виновным лицом 18- летнего возраста.

Также Ваши действия нельзя даже при большой фантазии определить как имеющие признаки ст. 132 УК РФ. Так как определяющим в данном случае является, в частности, использование материальной или иной зависимости потерпевшего.

Максимум, что Вам может грозить- постановка на учёт в ПДН и признание Вашей семьи семьёй СОП (т. е. семьёй, находящейся в социально опасном положении).

  • 2019-01-03 08:33:11
  • В ответе ошибка?

Добрый день! обмен ню фото с лицом достигшим 17 лет разрешен?По интернету

Сергей — 2019-08-20 14:29:11

Здравствуйте! Если оба лица несовершеннолетние, то состав вышеуказанного преступления отсутствует. Единственное, что могут быть следующие из вышеуказанного: Максимум, что Вам может грозить- постановка на учёт в ПДН и признание Вашей семьи семьёй СОП (т. е. семьёй, находящейся в социально опасном положении).

  • 2019-08-20 16:14:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти