Кредит и страхование

Консультация

Взяла в кредит два телефона, общей стоимостью в 7,080 рублей, банк одобрил суммой в 10,179 рублей, я спросила продавца почему сумма так отличается? Он ответил что это вместе со страховкой, перечитав договор я увидела что ни о какой страховке там не написано, указана только сумма 10,179 это без процентов по займу, про сам товар марка и цена одного и второго телефона тоже ни слова! Что делать в такой ситуации я первый раз беру кредит! Поэтому не знаю всех тонкостей!

Дата: 29.12.2018 00:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина

В том случае, если к договору купли- продажи (договору потребительского кредита) не приложен договор страхования кредита, либо не изложены положения о подключении к Программе Финансовая защита (по сути, то же страхование кредита), ни о какой страховке речи не может идти.

Вам обязаны в таких обстоятельствах продать телефон по той цене, которая указана на ценнике.

В тех же обстоятельствах, которые Вы изложили, можно рассмотреть вопрос об обращении в суд с исковым заявлением о признании договора купли- продажи недействительным в части дополнительной цены на телефон.

  • 2018-12-29 05:17:29
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ, пошла с этой информацией в магазин, как сказал мне продавец что страховка по неизвестным причинам не сформировалась, отправил запрос на отказ, жду решения! Надеюсь деньги вернутся, и сумма кредита уменьшится, как я поняла что договор должин заново составится но уже с правильной суммой и другим графиком платежа!

Марина, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти