Самореализации у ФССП

Консультация

Здравствуйте прошу помощи в очень важном вопросе. Судебные приставы арестовали телефон, изъяли (забрали) спустя неделю предложили забрать по самореализации. Я согласен это сделать так как телефон вообще не мой а организации в которой я работаю. Доказывать судебным приставам что не мой муторно и долго. Легче подумал самому выкупить раз такая возможность предоставляется и директор сам готов оплатить даже. Но вопрос заключается в следующем. Судебный пристав говорит оплатите по оценочной стоимости. потом вам вернем телефон . А разве не должны они его мне до отдать? Ведь самореализации как я понимаю это они мне его отдают по описи, а я его продаю!? И в течении 10 дней как я понимаю должен его продать а деньги после продажи оплатить по предоставленным их реквизитам

Дата: 28.12.2018 01:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Согласно ст. 87.2. Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229- ФЗ "Об исполнительном производстве", имущество, не реализованное должником самостоятельно, может оставить за собой только взыскатель.

Для должника такого права Законом не предусмотрено.

Согласно ст. 89 поименованного Закона, имущество реализуется на торгах. При этом ч. 2 ст. 89 указывает на определение начальной цены. Это и подразумевает оценку реализуемого имущества.

Скорее всего, Ваш судебный пристав- исполнитель не желает связываться с торгами.

  • 2018-12-28 16:16:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти