Надбавка за особые условия службы

Дискуссия — Права военнослужащего

Здравствуйте! Скажите, что это за пункт:

1- Ежемесячная надбавка проходящим военную службу в других особых условиях военной службы, по перечню, утвержденному приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. № 890дсп

Дата: 24.12.2018 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Алексей

    Согласно положениям п. 241 Перечня воинских должностей, при замещении которых военнослужащим ВС РФ, проходящим военную службу по контракту, выплачивается ежемесячная надбавка, установленная п. 4 Правил выплаты ежемесячной  надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, которые проходят военную службу по контракту, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 № 1073, и определяется р- р указанной ежемесячной надбавки, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 11.12.2014 № 890- дсп, все военнослужащие, проходящие военную службу на воинских должностях в в/ч и/или подразделениях, привлекаемых к выполнению задач в горной местности, в соответствии с перечнем воинских частей и подразделений, утверждаемым начальником Генерального штаба ВС РФ – первым заместителем Министра обороны РФ, имеют право на получение ежемесячной надбавки к денежному довольствию за особые условия военной службы в размере 30% оклада по воинской должности.

    Ответить
  • Владислав 2021-09-19 10:40:03

    Здравствуйте! Интересует спорный вопрос, прохожу военную службу по контракту, в течении всего месяца нес службу во внутреннем карауле в количестве 7 суток, положена ли мне надбавка за особые условия службы - 30 процентов от оклада по должности за выполнение боевой задачи в карауле согласно УГ и КС ВС РФ?

    Ответить
    Шамайлян Николай Александрович Юрист, Россия, г. Калининград

    Владислав, Надбавка за особые условия службы, в данном случаи Вам не положена, так как внутренний караул, это все равно что дежурство (но при определенных условиях). За каждый день караула, Вам положено дополнительные дни отдыха. Даже если Ваша служба на особых условиях, в особом подразделение, то все подобные надбавки выплачиваются приказами командира! Вам советую ознакомиться с приказами, в части назначения на караул, а так же с журналами, по несению службы в карауле (в различных подразделениях они называются по разному), они Вам дадут ясность в части условий несения службы. В каком Вы подразделение служите и какой караул несёте нам не известно.

    Ответить
    Самат 2021-10-27 19:44:31

    Николай Шамайлян, Здравствуйте, я водитель камаза в армии, я вожу боеприпасы, входит ли это за особые условия службы надбавка? Заранее спасибо за ответ

    Ответить
  • Вика 2023-02-10 19:10:40

    Здравствуйте! Положена ли такая выплаты мобилизованым, которые на СВО

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти