Минимальная сумма алиментов на ребенка

Дискуссия — Алименты

Если я устроюсь официально на работу на пол ставки и буду получать официально зп меньше чем мрот, допустим 6000, я могу платить алименты 25% именно от этой суммы?

Дата: 23.12.2018 14:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Никита

    На что только не идут люди, лишь бы платить алименты как можно меньше... Но тем самым они подвергают себя риску возможных последствий.

    Если Вы устроитесь на работу, где будете получать менее прожиточного минимума, к примеру, 6000 руб., то 1/4 составит 1 500 руб. В таком случае через определенное время получите от матери ребенка исковое заявление об установлении алиментов в фиксированной сумме в размере 50% прожиточного минимума ребенка по региону.

    Ответить
  • ИРИНА 2019-04-11 06:29:31

    Существует ли законодательно минимальная сумма алиментов на ребёнка?

    Добрый день. Бывший муж получает "серую" зарплату в конверте. Суд вынес решение выплачивать алименты на ребёнка 33% от зарплаты. В качестве алиментов перечисляет 2250. Существует ли законодательно минимальная сумма алиментов на ребёнка?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    ИРИНА, Минимальной суммы, которая должна уплачиваться в качестве алиментов, действующим законодательством Российской Федерации не установлено.

    Но Вы можете обратиться в суд как с исковым заявлением о взыскании алиментов одновременно в долях и твёрдой денежной сумме, так и с исковым заявлением о взыскании дополнительных расходов на ребенка. Оптимально возможный вариант определяется, исходя из нюансов Вашего казуса.

    Если Вам необходима более подробная помощь по разрешению казуса, то Вы можете как связаться по форме связи через кнопочку "Обратиться", так и воспользоваться тендером.

    Ответить
  • Оксана 2019-10-06 15:15:31

    Алименты

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая минимальна сумма алиментов на данный момент в ЛНР, если плательщик алиментов официально не работает? Спасибо.

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Оксана, Согласно имеющимся сведениям, в Конфедерации Новороссия, которая понимается как Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика, установлены следующие виды размера алиментов на ребенка:

    Если человек работает, то 1/4 от суммы заработка и (или) иного дохода алиментообязанного на одного ребенка.

    В том же случае, если алиментообязанный родитель ребенка не работает или работает неофициально, то минимальный размер установлен в размере 1/3 прожиточного минимума на одного ребенка.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти