Конфликт с неадекватными соседями с собакой бойцовской породы.

Консультация

Доброго времени суток.. У меня с верху по соседству живёт не адекватная семья. Жена вытряхивает половинки с собачьей шерстью прям из окна и все это летит ко мне в открытое окно... Когда ведут собаку с прогулки она раскидывает слюни в разные стороны летят на мою дверь.. Несколько раз мирно просили не допускать выше перечисленное мною, но в ответ грубый ответ"ой, все ладно, хорошо.." сегодня повторился разлёт слюней собаки... Мирно сказал что не нравится мне это пожалуйста будьте добры либо собаку бойцовской породы водить в наморднике и не допускать подобного либо вытирать.. На что мне ответили хозяин собаки что я ему тоже не нравлюсь и лучше мне с ним не связываться с ним война мне не по зубам.. В общем говорит доигрался я)) сказал что мне теперь крышка... Скоро..))) Войны то не охота бы.. И собака все прыгает на меня выгуливает без наморднике. Подскажите пожалуйста как бы его и его жену усмирить по мирному..

Дата: 23.12.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Эмиль

    Не думаю, что такой вопрос не получится разрешить мирно с Вашим соседом.

    Собаку, тем более бойцовской породы, действительно, лучше выгуливать в наморднике. Вытряхивать из окна половики тоже не дело. Для этого существуют специально отведенные места.

    Самое разумное- обратиться к участковому за разрешением бытовой конфликтной ситуации.

    Если бы Вы записали разговор с владельцем собаки, при условии, что с его стороны были угрозы в отношении Вас, могли бы обратиться в полицию по факту угроз.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти