Мера наказания в уголовном деле

Консультация

Здравствуйте. Сын сломал челюсть в драке. Потерпевший написал заявление, завели уголовное дело. На примерение потерпевший согласен, если мы заплатим ему 100 тыс. Денег таких у нас нет. Сам потерпевший ни раз судим, в данный момент имеет условный срок. Сыну 19 лет , ученик техникума. Ни разу не привлекался к суду. Скажите пожалуйста, какая мера наказания его ожидает и подскажите что нам можно сделать, чтоб как то смягчить наказание. Спасибо.

Дата: 16.12.2018 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Светлана

    В данном случае зависит от результатов судебно- медицинской экспертизы- либо вред здоровью средней тяжести, либо тяжкий вред здоровью.

    Чтобы определить правомерность предъявления к компенсации потерпевшему 100 тысяч рублей в качестве возмещения вреда и окончания дела по ст. 25 УПК РФ, необходимо видеть материалы дела, чтобы составить линию главной защиты Вашего сына.

    В том случае, если признают тяжкий вред здоровью, необходимо делать всё возможное (в рамках закона), чтобы переквалифицировать на вред здоровью средней тяжести. Такая необходимость возникает ввиду того, что при тяжком преступлении примирение не представляется возможным.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти