Проживание после развода

Консультация

Здравствуйте. Имеет ли право проживать в моей квартире, жена после развода? Если она там не прописана. В квартире прописан я и несовершеннолетний ребенок. Квартира находится в моей собственности.

Дата: 10.12.2018 00:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дмитрий

    В том случае, если квартира приобретена в период брака по возмездной сделке, то она относится к совместно нажитому имуществу супругов, согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации.

    В таких обстоятельствах Ваша бывшая супруга не только имеет право проживать в данной квартире, но и обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

    В том случае, если квартира получена и оформлена Вами в собственность до заключения брака, либо по безвозмездной сделке, то данная квартира принадлежит полностью Вам. В таком случае Ваша бывшая супруга имеет право проживать в данной квартире совместно с ребенком.  

    Для разрешения вопроса необходимо определить место жительство ребенка и порядок общения второго родителя с ним в судебном порядке. Дело повышенной сложности, в связи с чем рекомендуется воспользоваться помощью юристов нашего сайта.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти