Муж поставил подножку чужому ребенку. Написано заявление.

Консультация

Здравствуйте. Мой муж поставил подножку чужому ребенку. Ему 8 лет. Произошло это потому что этот ребенок нападал на нашего сына(тоже 8 лет) прямо при нем. Разговор не помог и ребенок снова кинулся на нашего сына. После чего муж и поставил ему подножку. Он убежал домой, при этом крича нашему сыну, что он поплатится за это ножом. Вышли его родители и разговора с ними у нас не получилось. Они вызвали полицию и написали заявление со слов ребенка. Съездили в больницу и сняли побои. Хотя муж только поставил подножку и их ребенок просто упал на руки. Заключение хирурга_ ушиб лодыжки и живота. Хотя при чем тут живот я не знаю. В заявлении они указали, что мой муж сначала отвесил подзатыльник, а потом поставил подножку. Нас полиция даже не выслушала. У этой семьи двое детей, старшему 11, а младшему 8 лет. Они воспитывают их по принципу делайте что хотите, вам за это ничего не будет. И они во дворе все время гонят тех кто помладше и моего сына тоже. Чем мужу все это грозит и сможем ли мы что то сделать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Дата: 30.11.2018 10:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юля

    В данном случае в действиях Вашего мужа отсутствует как состав уголовного деяния по ст. 116 УК РФ, так и административного правонарушения по ст. 6.1. 1. Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении.

    В Ваших обстоятельствах лучшая защита- нападение. Необходимо обратиться по данному факту в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"- несовершеннолетнее лицо угрожало ножом (кричало, что Ваш ребенок поплатится за это ножом).

    Одновременно с данным заявлением обратиться в отношении родителей того ребенка в органы опеки и попечительства, а также в ПНД (подразделение по делам несовершеннолетних) по факту ненадлежащего исполнения данными родителями родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка (ч. 1 ст. 5.35. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

    Ответить

Быстро, доступно и все понятно. Спасибо большое.

Юля, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти