Можно ли получить компенсацию за отсутствие номера приказа и печати в трудовой книжке после увольнения?

Дискуссия — Трудовая книжка

После увольнение в трудовую книжку не написали номер приказа и не поставили печать. Я проживаю в другом городе и работал сдесь же, офис находится в Красноярске. Трудовую книжку прислали мне по почте. Из- за того что не было дописано я не смогла оформить детские пособия. Ехать мне далеко, да и дорого это. Могу ли я подать иск о возмещении ущерба за дорогу и за то что я теряю за месяц 4000 тысячи.

Дата: 30.11.2018 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дина

    Как бывшему жителю ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края, при условии, что Вы правильно указали своё место проживания, от г. Заозёрный до г. Красноярск расстояние не такое уж большое и ехать недалеко.

    Наиболее разумно в Ваших обстоятельствах обратиться в суд с исковым заявлением об исправлении записи в трудовой книжке, взыскании причинённых убытков, судебных расходов на представителя.

    Наиболее вероятные перспективы рассмотрения иска судом: частичное удовлетворение исковых требований- обязать работодателя внести изменения в трудовую книжку, взыскать расходы на представителя, пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти