Денежная субсидия для детей

Консультация

Здравствуйте! После развода прописался в общежитии. Проживаю там уже более 5 лет. Стаж службы 22 года. Подходит время получать денежную субсидию. Могу ли я к себе прописать двоих моих детей, чтобы и на них получить деньги?

Дата: 29.11.2018 08:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

В соответствии с положениями ст. 100 ЖК РФ , к пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные ст. 69 ЖК РФ .  
 
Согласно ст. 69 ЖК РФ дети, совместно проживающие с нанимателем, относятся к членам его семьи. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
 
Таким образом, Вы вправе вселить в занимаемое Вами жилое помещение своих детей, что повлечет за собой изменение соответствующего договора найма специализированного жилого помещения, в части указания в данном договоре новых членов семьи нанимателя.  
 
В силу требований ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей, согласия наймодателя не требуется.  

Поскольку жилищная субсидия предоставляется военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи, размер субсидии должен рассчитываться с учетом всех членов семьи.  

  • 2018-11-29 12:18:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти