Как доказать, что мы правы?

Консультация

Сегодня утром жена повезла детей к бабушке, через главную дорогу. На пешеходном переходе, сфетафор заморгал зеленый и жена поехала, а навстречу ЛексусRX , вообщем капец. Ладно хоть дети не пострадали. Он говорит, что ехал тихо, и на зеленый, жена говорит что он летел как угорелый, на моргающий зеленый. Вообщем две машины в хлам, никто не виноват, регистраторы, не работали и т д. Разбор полётов 6 декабря. Что делать?

Дата: 28.11.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

В первую очередь необходимо обратить внимание на результаты трасологической экспертизы и схему ДТП. По изложенному Вами можно сделать вывод, что ГИБДД вызывалось в адрес.

В адресе необходимо выяснить имеются ли камеры видеонаблюдения, в угол обзора которых попадает сам "пятачок", на котором произошло ДТП. Не исключено, что будет возможным по ним проследить, кто кому должен был уступить дорогу.

Самое главное- ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы по ДТП для установления скорости движения автомобилей- участников ДТП и установления виновного лица. Скорее всего, придётся соглашаться на разрушающие методы экспертизы.

Только после получения результатов по вышеуказанному можно будет определить судебные перспективы доказательства Вашей правоты.
 

  • 2018-11-28 07:56:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти