Раздел квартиры, приобретенной совместно до брака

Дискуссия — Раздел имущества

Квартира была купленна до свадьбы за месяц, большая часть была вложенна мужем и меньшая мной(женой), мебель уже вся покупалась вместе( я училась, не работала, но много денег в нее вложили мои родители) квартира записана на мужа, он владелец, в документах не прописанно, что я тоже вкладывала деньги, хоть и не большую часть. В браке родился ребенок, 2 года. Можно ли требовать раздел квартиры для удобства именно ребенка, чтобы купить на эти деньги какую то жил площать. Муж не хочет продавать. Хочет жить один в трех комнатной квартире.

Дата: 27.11.2018 00:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Инна

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Одновременно с этим, имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Таким образом, расторжение Вашего брака будет происходить в судебном порядке т. к. у Вас несовершеннолетний ребенок и имеется спор о разделе имущества. В суде Вам необходимо обратиться к показаниям свидетелей (отец, мать, как с одной стороны, так и с другой). На Вас ляжет бремя доказывания что это имущество следует законному режиму совместной собственности супругов.

    Также будет определяться место жительства ребенка (с одним из родителей) по этой причине полагаю что суд не оставить без внимания Ваше положение в отношении жилого помещения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти