Могу ли я что- то сделать, чтоб получить денежных средства обратно, отправленные машенникам

Консультация

Здравствуйте!

Я хотела бы поинтересоваться, что делать...

В интернете увидела рекламу о заработке через киви кошелек, там нужно на специальном сайте купить кошелек на выбор за 3,6 или 10т. р. я читала отзывы вроде бы всё в порядке, решила попробовать. В итоге купила за 3 т. р. мне на сайте выбилась ошибка, я написала консультанту, что мне ничего не поступило, скинула ей скрин чека. Она написала, что закончились кошельки за 3 т. р. есть за 6, для этого мне нужно доплатить ещё 3т. р. и мне всё поступит на счёт, либо сделать возврат.

Я решила доплатить и скинула ей скрин 2- й оплаты, после чего диалог с ней пропал, а купленный "кошелек"удалился. Я понимаю, что поступила глупо, но может это возможно как- то решить?

Дата: 22.11.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Катерина

Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением по признакам преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации - Мошенничество.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Дополнительно необходимо предоставить документы, которые подтверждают перевод денежных средств на счет мошенников, возможно потребуются и дополнительные доказательства.

  • 2018-11-22 04:38:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти