Как правильно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества?

Дискуссия — Раздел имущества

Здравствуйте! В браке приобретена квартира в ипотеку. Ипотека не погашена. Платить ещё около 5 лет. Собственность общая совместная. После развода пришли к решению: я отказываюсь от всех прав на жилье, а муж, в свою очередь, выплачивает мне компенсацию в размере 500 т. Р. Банк дал свое согласие и их юрист выдал на руки Соглашение о разделе совместно- нажитого имущества в котором есть пункт о том, что муж обязуется выплатить мне эту сумму по истечении 10 дней с момента погашения долга. Но через 5 лет, возможно, эти деньги не будут иметь той ценности, что сейчас!!! Могу ли я изменить этот пункт соглашения? Соглашение ещё не подписывалось.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 21.11.2018 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Мария

    В настоящее время 500 тысяч рублей, сумма зафиксированная Вами в соглашении это стоимость некоторого процента (части доли) в указанной квартире, либо просто указанная сумма.

    К примеру, рыночная стоимость квартиры 150 рублей, сумма подлежащая выплате через 5 лет составляет 50 рублей. От стоимости 150 рублей это одна третья стоимости квартиры.

    Либо обговорите с мужем, что через 5 лет выплате подлежит одна третья рыночной стоимости квартиры. Оценку можно провести посредством любой лицензированной организации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти