Как поступить, если решила уволиться, но после этого была обнаружена недостача?

Дискуссия — Увольнение

Я работала в магазине 5 лет. Нас работала 2 продавца. Никогда не было недостачи. Месяц назад была ревезия и всё было хорошо. Решили уволиться после ссоры с директором. Была проведена ревизия и вылезло 320000тыс. руб. мы были в шоке от суммы. Ревизию проаодили мы 2 продовца, директор, мать и жена директора. Никаких актов ревизии не состааляли. Договор о матер. ответственности при поступлении на работк подписывали. После ревизии директор заставил написать расписки что мы вфплатить на двоих эту сумму. Сейчас хочет подписать трудовые книжки с нарушениеи и грозится подать в суд. Что делать нам?

Дата: 16.11.2018 07:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Для того, чтобы привлечь к материальной ответственности, необходимо провести в установленном порядке служебное расследование по факту недостачи и установить вину конкретных лиц.

Если служебное расследование не проведено и не установлена Ваша вина в недостаче, ни о какой материальной ответственности говорить не приходится. Расписки, составленные Вами, в данных обстоятельствах являются по своей сути "филькиными грамотами".

Пусть обращается в суд. Вы, в свою очередь, вправе предъявить встречный иск о признании привлечения к материальной ответственности незаконным и об изменении записи в трудовой книжке (если к тому времени запись с нарушением будет внесена в трудовую книжку), взыскании компенсации морального вреда.

На нашем сайте Вы можете выбрать юриста, как для составления необходимых документов, так и для представительства Ваших интересов в суде.

  • 2018-11-17 07:58:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти