Семейный вопрос

Консультация

Здравствуйте с бывшей гражданской женой не живем уже 12 лет ну у нас есть ребенок девочка 12 лет я живу в одном городе она в другом 2 месяца назад от ее родителей узнал что она пъет с работы выгнали детей забрали бабушки у нее еще двое детей после меня от другого человека их тоже забрали бабушки я связался с ней что бы забрать дочку к себе так как она пъет и ребенок живет у моей тете ну бывшая категорически отказала мне и сказала что если заберу в суд на меня подаст за кражу ребенка а дочка сама просит чтобы я ее забрал так как по ее словам мать ее не любит и уже прикладывала руку била ее а не давно мне позвонили еще пристава и сказали что у меня долг по алиментам за полтора года хотя я ей помогал деньгами и про алименты речь не шла ну она подала полтора года назад а меня только недавно в курс поставили естественно я когда переводил деньги не писал слово алименты по этому как мне сказали приставы что может я у нее занял в долг и от давал сейчас это не докажешь . ее родители забрали у нее квартиру и прописали в общежитии она не работает сейчас на сколько я знаю как поступить в этой ситуации не знаю

Дата: 14.11.2018 15:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Андрей

    В данном случае ничего сложного нет.

    Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. К иску приложить ходатайство об определении места жительства ребенка на период рассмотрения судебного спора.

    Учитывая тот факт, что Вашей дочери 12 лет (т. е. уже давно достигла десятилетнего возраста), суд обязан учесть её мнение о том, с кем она хочет проживать.

    Составление необходимых документов Вы можете заказать на нашем сайте.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти