Решение (резолютивная часть) взыскать долг после отмены судебного приказа

Дискуссия — Судебный приказ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать , когда после возражения на судебный приказ по ускоренному производству спустя почти год, получил новое Решение (резолютивную часть) взыскать долг? Спасибо

Дата: 14.11.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Сергей

    Так как судебный приказ, вынесенный в отношении Вас, был отменен и дело рассматривалось в порядке искового производства, то следующим Вашим шагом, при несогласии с вынесенным решением суда, является апелляционное обжалование решения в порядке главы 39 ГПК РФ. Обжаловать можете в течение одного месяца со дня окончательного составления решения.

    Чтобы не пропустить срок обжалования, Вам необходимо направить в суд краткую апелляционную жалобу.   Несмотря на то, что краткая апелляционная жалоба не предусмотрена нормами ГПК РФ, вполне принимается судами по общему правилу юристов.   После получения мотивированного решения суда непосредственно составляется Апелляционная жалоба.

    За грамотным составлением апелляционной жалобы, исходя из нюансов Вашего дела и сути принятого судом первой инстанции решения, Вы можете обратиться на наш сайт.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти