Какую компенсацию можно получить при падении в маршрутном автобусе?

Консультация

Здравствуйте. Три дня назад упала в маршрутном автобусе при резком торможении. Результат - перелом руки со смещением. Очень хочется теперь получить с водителя компенсацию. Моральную и денежную.... Возможно ли это, и как грамотно это сделать?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 13.11.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Гузель

Если в результате резкого торможения автобуса Вы упали и получили перелом руки. Здесь водитель автобуса мог нарушить ПДД и правила перевозки пассажиров, кроме того, падение внутри общественного транспорта может относиться к одному из видов ДТП.

Если водитель продолжил движение, не оказав вам помощи, то следует самостоятельно обратиться в мед. учреждение. Медицинские работники зафиксируют характер повреждений и обстоятельства получения травмы. Кроме того, приобретая медицинские препараты и услуги по лечению, сохраняйте квитанции и чеки, чтобы вам впоследствии могли их компенсировать.

Сохраните билет на оплату проезда, он также станет документом, подтверждающим ваши пассажирские права.

Впоследствии необходимо написать претензию, в которой описать обстоятельства получения травмы, указать сумму ущерба, прикрепить копии свидетельских показаний, заключений мед. учреждения (скорой помощи) и чеков на лекарственные средства.  

Всё это следует направить в ту организацию, к которому относится транспортное средство - виновник вашей травмы. На копии претензии необходимо получить отметку о том, что её приняли, копию можно направить  в страховую компанию перевозчика.

В случае недостижения соглашения по мирному урегулированию спора (возмещению причиненного вреда), Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

  • 2018-11-13 03:47:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти